Viernes, 24 Diciembre 2021 15:26

Se Realizó la 28° Fiesta del Deporte Galvense

Este 2021, la fiesta del deporte galvense se realizó en el Club Atlético Barrio Oeste. La misma comenzó a las 21 hs. Y por motivos de Pandemia, se decidió entregar reconocimientos en lugar de elegir ternas, dado que algunos deportes no tuvieron calendario completo.

Las menciones son:

GOLF: Marcelo Ceci, Jorge Carleti, Nicolas Aragno, Diego Chiozzi, Nicolas Serra.

CICLISMO: Mario Mariño,  Mauro Angulo,  Mauro Amadei, Emiliano Valtorta.

ARTES MARCIALES: Ezequiel Rodriguez, Valentin Casalegno, Sebastian Zaratte, Mauricio Maggioni, Facundo Valenti, Gastón Rios, Walter Lugo, Luciano Redolfi, Lautaro Valenti, Santiago Detarsio, Gianfranco Casali, Manuel Melgrati, Máximo Bonadeo, Vittorio Siboldi, Augusto Giorza, Alejo Torresi, Blas Basualdo, Mónica Franco y Manuel Favre.

BOCHAS: Pablo Calleja Franco Santana, Francisco Álvarez, Diego Testa, y Leandro Benítez.

ATLETISMO: Ignacio Badío, Lautaro Ocampo, Juan Pablo Badío.

NATACIÓN: Mirko Prus, Aquiles Balaudo, Bruno Lemaire.

GIMNASIA ARTISTICA: Lucia Berra, Bianca Bianchi, Candela Sister, Celina Pochettino, Mateo Galareto, Santiago Delamorclaz.

BOXEO: Leonardo Berra, Nahuel Banegas, Maicol Gomez, Tobias Reyes.

BILLAR 5 QUILLES: Pedro Vanni, Elvio  Basignana, Marcelo Sappietro.

RUGBY: Celeste Powel, Santiago Lozan, Juan Ignacio Quintana.

PADEL: Nicolas Ramirez, Lucio Laurenti, Juan Manuel Lasgoity, Julián Bagilet, Roberto Gaete, Sergio Heltner, Joaquín Pochettino, Guillermo Zanor, Leandro Amhert, Alejandra Pensato, Diego Ocampo, Gustavo Velázquez, Omar González, Carlos Fantino, y Marcos Bessone, Gisela Fantino, Noelia Fantino, Mirta Isas, Delia Ligieri, Sabina Capitanelli, Viviana Misiagna, Alejandro Ramirez, Agustín Cortéz.

TENIS: Geronimo Arri, José Favre, Agustín Perotti, Juan Cruz Aiassa.

MOTOCICLISMO: German Calvi, Tomás Wassinger Butto, Ezequiel Pairetti, Marcelo Carroza, Damián Drusini, Matias Frey.

AUTOMOVILISMO: Braian Raimondi, Walter Marzetti, Damián Drusini, Gabriel y Alan Lopez.

FISICOCULTURISMO: Alejandra Fontana, Ezequiel Ramirez.

VOLEY FEMENINO: Categorías de Sub 14, Sub 16, y Sub 18 del Club Ceci, categorías Sub 12, Sub 14, Sub 16 y equipo de Primera del Club Deportivo Jorge Newbery.

VOLEY MASCULINO: Santiago Doldan, Categorías Sub 14, Sub 16, Sub 18, Sub 21 y Primera división del Club Deportivo Jorge Newbery, Ignacio Heredia.

FUTBOL FEMENINO: Equipo de Fútbol Femenino y Cuerpo Técnico del Club Ceci, Fútbol Femenino de la Liga del Fútbol Galvense, Fútbol Femenino del Club Deportivo Jorge Newbery y Delfina Tudino.

FUTBOL MASCULINO: Vecinal Capitán Bermúdez Oeste, Vecinal José Pedroni, Club Atlético Santa Paula, 4ta. Categoría del Club Deportivo Jorge Newbery, 3ra. División del Club Deportivo Jorge Newbery, 4ta. Categoría del Club Atlético Santa Paula, 3ra. División del Club Atlético Santa Paula, 1ra. División del Club Atlético Barrio Oeste.

BASQUETBOL: categorías U15, y U17, y U19 de Básquetbol Femenino del Club Centenario, Primera División del Centenario Basquet-Ball Club, categoría U13, U15, U17 y primera división de Santa Paula, Nicolas Solari, Francisco Luis Blanc y Pitu Rivero.

Galeria de Imagenes

Redes Sociales

Facebook

Contacto

Dirección:
Pte. Perón 750 - Gálvez - Santa Fe

Telefonos :
(03404) 481130 / 481127
481421 / 485005 (Palacio Municipal)

municip@galvez.gov.ar

Lunes - Viernes:
8:00 Am - 13:00 Pm



Acerca de este sitio

       Términos y Condiciones      

© 2020 Municipio de la Ciudad de Gálvez.

Search